Ветераны «Боевого братства» Балашихи встретились с воспитанниками детского дома

Дата:
27.02.2020

В преддверии Дня защитника Отечества, 21 февраля, ветераны Балашихинского городского отделения «Боевого братства» побывали в гостях у воспитанников Государственного казенного образовательного учреждения Московской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Непоседы».

Мальчишки и девчонки тепло встретили боевых офицеров, уже не раз приезжавших к ним в гости.

Члены городского отделения «Боевого братства» - ветераны спецназа, участники Афганской войны Николай Петрович Похиленко, Рустам Турдихужаевич Турсункулов и участник боевых действий на Северном Кавказе Виталий Евгеньевич Анисимов поздравили ребят с наступающим праздником и поделились с ними воспоминаниями о годах военной службы.

Ветераны рассказали об Афганской и Чеченских войнах, о мужестве и героизме советских и российских солдат и офицеров, принявших эстафету славы у героев Великой Отечественной войны. В своих выступлениях члены городского отделения «Боевого братства» обратили особое внимание на то, что во все времена защитники Отечества стойко стояли на страже мира и покоя родной страны, не щадя своей жизни ради блага Отчизны.

Специально к празднику дети подготовили тематическую концертную программу, которую с удовольствием представили дорогим гостям. 

На память о встрече ветераны городского отделения «Боевого братства» подарили ребятам развивающие игры, конструкторы и гроссмейстерские шахматы. Подарком для всего большого и дружного детско-взрослого коллектива «Непосед» стали эксклюзивные настенные часы, которые украсили интерьер образовательного учреждения.

Ребята и педагоги поблагодарили ветеранов «Боевого братства» за замечательные подарки и интересные рассказы, поздравили с Днем защитника Отечества и выразили надежду на новые встречи.