Член «Боевого братства» Балашихи навестил ветерана Великой Отечественной войны

Дата:
17.03.2020

Член Балашихинского городского отделения «Боевого братства», депутат Мособлдумы Тарас Васильевич Ефимов 13 марта побывал в гостях у ветерана «Боевого братства», участника Великой Отечественной войны, почетного жителя Балашихи, полковника в отставке Дмитрия Герасимовича Старых.

Побеседовав с ветераном, Тарас Васильевич Ефимов поблагодарил его за патриотическую работу с молодежью, пожелал доброго здоровья и вручил памятный подарок к 75-летию Великой Победы.

«Несмотря на преклонные годы, Дмитрий Герасимович до сих пор в строю – он член президиума городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, курирует направление по патриотическому воспитанию молодежи. На счету фронтовика - более ста встреч с ребятами в школах и детских садах городского округа. Дмитрий Герасимович показал мне свои награды, фотоальбомы, поделился воспоминаниями о Великой Отечественной войне, о службе в послевоенные годы», - рассказал член городского отделения «Боевого братства» Тарас Васильевич Ефимов. 

Он добавил, что в преддверии 75-летия Великой Победы в Балашихе планируется навестить всех проживающих в городском округе ветеранов Великой Отечественной войны - поздравить с наступающим праздником, узнать, какая помощь нужна героям.