В Балашихе идет ремонт объектов, увековечивших подвиг земляков в годы Великой Отечественной войны

Дата:
06.04.2020

Несмотря на введение ограничительных мер, направленных на предотвращение распространения коронавируса, в городе продолжается работа по проектам, приуроченным к 75-летию Великой Победы. К 9 Мая в Балашихе будут отремонтированы и приведены в порядок более 50 объектов - памятных досок, стел, мемориалов, посвященных подвигу нашего народа в годы Великой Отечественной войны.

Руководитель Балашихинского городского отделения «Боевого братства» Сергей Георгиевич Яковлев сообщил, что ремонт памятников, возведенных в честь воинов-земляков, героически сражавшихся с немецко-фашистскими захватчиками в 1945-1945 годах, начался в городе в конце марта. В настоящее время ход восстановительных работ регулярно проверяют представители администрации, депутатского корпуса, городского отделения «Боевого братства».

«На большинстве памятников проводятся небольшие работы – такие, как снятие многослойного лакокрасочного покрытия, чистка. Более масштабные работы идут на Аллее Героев, расположенной в центре города, у памятника боевой славы «Вечная память героям» в микрорайоне Никольско-Трубецкое, на некоторых других объектах. Благоустраивается территория, прилежащая к воинским мемориалам. К 9 Мая все памятники в нашем городе, увековечившие подвиг земляков в годы Великой Отечественной войны, должны быть отремонтированы и приведены в порядок», - отметил руководитель Балашихинского городского отделения «Боевого братства».