Ветеран «Боевого братства» проверил ход ремонта Стелы Победы

Дата:
10.04.2020

Ветеран Балашихинского городского отделения «Боевого братства», депутат Мособлдумы Тарас Васильевич Ефимов вместе с представителями администрации и депутатского корпуса Балашихи 9 апреля проверил ход ремонта Стелы Победы в микрорайоне Керамик.

Строители уложили на памятнике новую плитку, смонтировали опалубку для заливки основы для монтажа новых гранитных ступеней. Продолжаются работы по восстановлению облицовочных плит и затирке швов.

«Стела Победы - один из первых городских памятников, посвященных подвигу нашего народа в Великой Отечественной войне. В этом году исполнится 50 лет с момента открытия стелы. И все эти годы в День Победы ветераны, школьники жители микрорайонов Керамик и Ольгино проводят здесь памятные митинги», - отметил ветеран городского отделения «Боевого братства» Тарас Васильевич Ефимов.

После оценки качества проводимых работ проверяющие провели рабочее совещание на объекте. Ветеран городского отделения «Боевого братства» Тарас Васильевич Ефимов попросил обратить особое внимание при ремонте на систему «вечного огня». По словам представителя подрядной организации, звезда, окаймлявшая вечный огонь, направлена для проведения работ по очистке; для проверки системы подачи газа будет привлечена специализированная организация.