Ветеран «Боевого братства» провел дистанционный прием жителей города

Дата:
24.04.2020

Ветеран Балашихинского городского отделения «Боевого братства», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов 23 апреля провел прием горожан по скайпу и телефону.

Во время онлайн-приема к ветерану обратились 10 горожан - одиноко проживающие пенсионеры, родители, имеющие детей с врожденными заболеваниями, многодетные семьи.

Одним из обратившихся стал житель микрорайона Купавна, капитан 1 ранга в отставке Андрей Рождествин. Он рассказал, что проходил службу на атомных подводных лодках; в настоящее время имеет инвалидность, передвигается на коляске.

«Сегодня мы все на самоизоляции, но ведь когда-то карантин закончится. На прогулку меня вывозит жена, но спустить коляску с крутого пандуса у супруги уже не хватает сил. Нужен более пологий съезд, чтобы я смог самостоятельно выезжать на улицу», - сказал отставной офицер ВМФ.

Ветеран городского отделения «Боевого братства» пообещал капитану 1 ранга в отставке, что вопрос по установке пандуса будет отработан совместно с городскими депутатами и управляющей компанией с выездом на место.

Подводя итоги приема, ветеран «Боевого братства», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов отметил, что ни одно обращение не останется без внимания. По некоторым из них помощь будет оказана после предоставления гражданами необходимого пакета документов. Помощь в приобретении и доставке продуктов и предметов первой необходимости многодетной семье с пятью малолетними детьми, проживающей в микрорайоне Павлино, будет оказана в ближайшее время.