В Балашихе продолжается ремонт воинских мемориалов

Дата:
25.04.2020

В преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Балашихе продолжаются начавшиеся в конце марта работы по ремонту памятных досок, стел, мемориалов, увековечивших подвиг нашего народа в 1941-1945 годах. Ход ремонтных работ контролируют представители администрации, депутатского корпуса, городского отделения «Боевого братства».

Очередная проверка работ по восстановлению памятников, увековечивших подвиг земляков в годы Великой Отечественной войны, прошла в городе 23 апреля с участием главы Балашихи Сергея Геннадиевича Юрова. Об этом сообщил руководитель Балашихинского городского отделения «Боевого братства» Сергей Георгиевич Яковлев.

В ходе проверки был проконтролирован ремонт воинских мемориалов на площади Славы, на улице Крупешина возле хлопкопрядильной фабрики, в микрорайоне Гагарина.

«В настоящее время в Балашихе проводится капитальный ремонт десяти воинских мемориалов, расположенных в центре города на площади Славы и улице Советской, у хлопкопрядильной фабрики, в микрорайонах Гагарина и Керамик, в Агрогородке и Салтыковке. Около мемориалов ведутся работы по благоустройству. Все запланированные работы по ремонту памятников, увековечивших подвиг земляков в годы Великой Отечественной войны,  и благоустройству прилегающей к ним территории планируется завершить ко Дню Победы», - рассказал руководитель городского отделения «Боевого братства».