Онлайн-мероприятия будут организованы в Балашихе в День Победы

Дата:
27.04.2020

В городском округе Балашиха 9 мая пройдут онлайн-мероприятия, посвященные празднованию 75-й годовщины Великой Победы. 

«В связи с ограничительными мероприятиями, которые введены по причине пандемии коронавируса, праздничные мероприятия 9 мая пройдут в новом формате. Несмотря на то, что большие массовые мероприятия в центре Балашихи и в микрорайоне Железнодорожном в этот день проводиться не будут, решено сделать всё, чтобы жители наиболее полно ощутили атмосферу праздника. Максимум внимания планируется уделить тому, чтобы через Интернет и телевидение довести до горожан информацию обо всех мероприятиях, которые в ограниченном формате будут проходить в Балашихе в день 75-летия Великой Победы», - рассказал руководитель городского отделения «Боевого братства».

Сергей Георгиевич Яковлев отметил, что вместе со всей страной 9 мая балашихинцы почтят память павших воинов. В городском округе пройдут церемонии возложения венков и цветов к воинским мемориалам, будут открыты новые памятники. Состоятся торжественные мероприятия и в воинских подразделениях, расположенных на территории Балашихи. Особое внимание в День Победы будет уделено ветеранам Великой Отечественной войны.

«Вечером в городе будет дан праздничный салют в честь 75-й годовщины Великой Победы. В настоящее время прорабатывается вопрос об увеличении числа точек, с которых он будет запускаться, чтобы горожане смогли увидеть салют, не выходя из дома», - проинформировал руководитель городского отделения «Боевого братства».