Ветеран «Боевого братства» Балашихи принял участие в открытии Сквера творчества и дружбы

Дата:
19.05.2020

Открытие Сквера творчества и дружбы, приуроченное к 25-летию проведения на балашихинской земле Международного фестиваля-конкурса «Славянские встречи», прошло 16 мая на территории Детской школы искусств №1 имени Георгия Васильевича Свиридова. В торжестве принял участие ветеран городского отделения «Боевого братства», председатель Совета депутатов Геннадий Владимирович Попов.

Ветеран городского отделения «Боевого братства» поздравил собравшихся во дворе ДШИ №1 горожан с 25-летием проведения на балашихинской земле международного фестиваля «Славянские встречи», а затем вместе с участниками торжества высадил несколько деревьев в Сквере творчества и дружбы. Всего в этот день  на территории нового сквера было высажено 25 именных деревьев.

«За время проведения международного фестиваля-конкурса «Славянские встречи» в нем принимали участие делегации из Белоруссии, Болгарии, Сербии, Польши, Германии, Донецкой и Луганской республик, из городов России и Московской области. В честь этих стран-участниц и городов в новом Сквере творчества и дружбы будут расти березы, туи, сосны, алыча, можжевельник. Отныне в сквере есть дерево, высаженное в честь великого русского композитора Георгия Васильевича Свиридова. Высадили мы и именное дерево в память о нашем земляке Георгии Александровиче Струве. Музыка этих двух выдающихся композиторов и общественных деятелей – Свиридова и Струве - звучала во время высадки именных деревьев в Сквере творчества и дружбы», - рассказал ветеран городского отделения «Боевого братства» Геннадий Владимирович Попов.

Ветеран городского отделения «Боевого братства» добавил, что в сквере также были высажены именные деревья в память об известном советском и белорусском композиторе Игоре Михайловиче Лученке, многолетнем председателе жюри фестиваля «Славянские встречи» Владимире Ивановиче Закутском и начальнике Военно-оркестровой службы Вооруженных Сил РФ – главном военном дирижере Викторе Васильевиче Афанасьеве.