Ветераны «Боевого братства» доставили продуктовые наборы одиноким пенсионерам микрорайона Заря

Дата:
20.05.2020

Ветераны Балашихинского городского отделения «Боевого братства» 19 мая доставили продуктовые наборы одиноко проживающим пожилым жителям бывшего военного городка Заря.

В ходе общения с пенсионерами, которые в настоящее время находятся на режиме самоизоляции, ветераны «Боевого братства» ответили на интересующие горожан вопросы, которые касались получения доплаты к пенсии, возможности осуществления поездок к родственникам, проживающим в другом регионе, осветили другие важные для жителей темы.

«Доплата в размере 1000 рублей к пенсии - региональная. Соответствующий закон принят 10 апреля. Ежемесячная денежная компенсация установлена для лиц, достигших возраста 65 лет и старше, при условии, что они являются неработающими и одиноко проживающими. Из бюджета Московской области на данную поддержку будет направлено 2,6 млрд рублей. До конца мая выплаты должны быть произведены», - сообщил пенсионерам ветеран «Боевого братства», депутат Мособлдумы Тарас Васильевич Ефимов.

Отвечая на вопрос о возможности поездки в другой регион, ветераны «Боевого братства» пояснили, что в Подмосковье сохраняется режим самоизоляции для пожилых людей. Ситуация постепенно начинает исправляться, но важно поберечь себя и дождаться полного снятия ограничений.