Дистанционный прием горожан провел ветеран Балашихинского «Боевого братства»

Дата:
15.06.2020

Ветеран Балашихинского городского отделения «Боевого братства», депутат Мособлдумы Тарас Васильевич Ефимов 15 июня провел онлайн-прием жителей  города.

«Житель микрорайона Заря, полковник в отставке Василий Павлович Георгиади пожаловался на то, что у пенсионеров не работают соцкарты и ветераны не могут доехать до аптеки, чтобы купить лекарства. Разъяснил, что в связи с пандемией, действительно, у пенсионеров блокировались карты, но с 15 июня такие ограничения сняты, городские маршруты вновь стали ходить по расписанию будних дней» - рассказал ветеран «Боевого братства» Тарас Васильевич Ефимов.

Обратился на прием к ветерану и житель Балашихи, отец четверых детей Сергей. Он сообщил, что после увольнения со службы его семью выселяют из служебной квартиры. Первый суд уже состоялся, но решение было принято не в пользу многодетной семьи.

«Попросил заявителя прислать решение суда для дальнейшей работы с обращением. Обязательно окажем Сергею правовую помощь. Нужно разобраться в причинах и вариантах решения данного вопроса. Оставлять многодетную семью на улице недопустимо», - отметил ветеран городского отделения «Боевого братства», депутат Мосолдумы Тарас Васильевич Ефимов.

Всего в ходе дистанционного приема к ветерану обратились 6 горожан. По всем вопросам жителям были даны соответствующие разъяснения. Обращения, требующие особого внимания, взяты на контроль.