Ветераны Балашихинского «Боевого братства» поздравили медиков с профессиональным праздником

Дата:
23.06.2020

Ветераны Балашихинского городского отделения «Боевого братства» 19 июня посетили учреждения здравоохранения, расположенные на территории города, и поздравили сотрудников медучреждений с наступающим профессиональным праздником – Днем медицинского работника, который в этом году отмечался 21 июня.

Свои поздравления коллективу Московского областного перинатального центра адресовал член городского отделения «Боевого братства», председатель Совета депутатов городского округа Балашиха, полковник в отставке Геннадий Владимирович Попов.

«Мне выпала большая честь поздравить коллектив одного из лучших перинатальных центров, известного не только в России, но и за ее пределами. Три месяца областной перинатальный центр работал с увеличенной нагрузкой. Балашихинский родильный дом в Саввино временно перепрофилировали под инфекционное отделение для больных с коронавирусом. Количество родов в перинатальном центре значительно увеличилось, но со всеми задачами вы справились достойно. В условиях пандемии коронавируса наши медики стоят на передовой. Всем врачам и медсестрам низкий поклон и огромная благодарность за их труд!» - сказал сотрудникам центра ветеран городского отделения «Боевого братства».

Геннадий Владимирович Попов вручил медикам благодарственные письма и почетные грамоты. Награды в связи с профессиональным праздником получили более ста сотрудников Московского областного перинатального центра.

Коллектив Московского областного онкологического диспансера с Днем медицинского работника поздравил ветеран Балашихинского городского отделения «Боевого братства», депутат Мособлдумы Тарас Васильевич Ефимов.

Ветеран «Боевого братства» поблагодарил сотрудников онкоцентра за непростой ежедневный труд, вручил знак Мособлдумы «За труды» главному врачу онкологического диспансера Владимиру Леонидовичу Асташову, а также почетные грамоты и благодарственные письма сотрудникам учреждения.

«Сегодня, как никогда, мы понимаем роль системы здравоохранения и медицинской помощи в нашей повседневной жизни, значимость высококлассных врачей и наличие современного оборудования в медучреждениях Подмосковья. Важно продолжить модернизацию наших поликлиник и больниц и, безусловно, сохранить ту материальную поддержку и страховые выплаты для специалистов отрасли», - отметил в обращенном к медицинским работникам выступлении ветеран городского отделения «Боевого братства», депутат Мособлдумы Тарас Васильевич Ефимов.

Также более двадцати ветеранов Балашихинского городского отделения «Боевого братства» разместили поздравления медикам в соцсетях, выразив искреннюю благодарность врачам, медсестрам и всему персоналу медучреждений за их труд.