Почетный член поисковой группы «Победа» стал полуфиналистом Всероссийского литературного конкурса

Дата:
25.06.2020

Почетный член поисковой группы «Победа» Балашихинского городского отделения «Боевого братства» Игорь Владимирович Меликов стал полуфиналистом Всероссийского ежегодного литературного конкурса «Герои Великой Победы-2020».

На конкурс, проходящий под девизом «В каждой строчке – память, в каждом имени – герой!», почетный член поисковой группы «Победа» представил две авторские работы: «Герои мои, огневики!» и «Героическая юность академика: Горимир Горимирович Чёрный». Обе они были допущены к участию в полуфинале.

Члены поисковой группы «Победа» и ветераны Балашихинского городского отделения «Боевого братства» поздравляют Игоря Владимировича Меликова с выходом его работ в полуфинал Всероссийского литературного конкурса и желают ему дальнейших творческих успехов!


Всероссийский ежегодный литературный конкурс «Герои Великой Победы» проводится Союзом писателей России и Минобороны РФ в целях увековечения памяти о проявленном в годы Великой Отечественной войны героизме советских солдат и офицеров, а также мужестве российских и советских военнослужащих, защищавших рубежи Родины, участвовавших в войнах и военных конфликтах. Конкурс способствует воспитанию у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги солдат и офицеров, за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга.