Ветераны «Боевого братства» и юные балашихинцы присоединились к Всероссийской акции «Сад Победы»

Дата:
25.06.2020

В рамках акции «Сад Победы» ветераны Балашихинского городского отделения «Боевого братства» вместе с воспитанниками детского сада №21 «Семицветик» высадили на территории расположенного в микрорайоне Павлино дошкольного учреждения цветы и куст алых роз в честь 75-летия Победы и в память о защитниках Родины, отстоявших свободу и независимость страны в годы Великой Отечественной войны.

Ветеран городского отделения «Боевого братства» Ольга Сергеевна Корячкина провела с воспитанниками «Семицветика» тематическую беседу о Великой Отечественной войне, рассказала о мужестве и героизме фронтовиков и тружеников тыла. На интерактивной алфавитной дорожке дети из букв составили предложения «Сад Победы» и «С днем Победы!»

«Ребята еще совсем маленькие, но уже понимают, что война - это боль, кровь, слезы и гибель людей. Знают они и о том, как важно беречь мир. Мы уверены, что эти дети вырастут патриотами Отечества и будут готовы, если потребуется, встать на защиту завоеваний своих дедов и прадедов – героев Великой Отечественной войны», - отметила ветеран «Боевого братства».