Руководитель и ветераны «Боевого братства» Балашихи проверили работу избирательных участков

Дата:
01.07.2020

Руководитель Балашихинского городского отделения «Боевого братства» Сергей Георгиевич Яковлев и ветераны отделения Тарас Васильевич Ефимов, Сергей Александрович Бутусов, Геннадий Владимирович Попов 1 июля, в основной день общероссийского голосования по внесению поправок в Конституцию, проверили работу избирательных участков, расположенных в различных микрорайонах города.

Вместе с ветеранами «Боевого братства» работу участков в микрорайонах Керамик и Железнодорожный проверил депутат Госдумы Максим Викторович Сураев и депутаты городского Совета депутатов.

«Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию стартовало 25 июня и к 1 июля участковые комиссии основательно подготовились к высокой активности избирателей, которая справедливо ожидалась в основной, завершающий день голосования. Прежде всего, задача участковых избирательных комиссий состояла в том, чтобы минимизировать риски для избирателей и тех, кто будет присутствовать в течение всего рабочего времени на избирательных участках. С этой задачей участковые избирательные комиссии справились. Мы убедились, что на всех участках обеспечена максимальная безопасность. На полу нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции. Используются санитайзеры для дезинфекции рук, в обязательном порядке измеряется температура, всем голосующим бесплатно выдаются маски, перчатки и одноразовые ручки. Также проводится регулярная дезинфекция избирательных участков. Голосование проходит спокойно, в рабочем режиме. При проверке участков нарушений выявлено не было», - сообщил руководитель городского отделения «Боевого братства» Сергей Георгиевич Яковлев.