Ветеран Балашихинского «Боевого братства» провела патриотическую акцию для дошкольников

Дата:
03.07.2020

Ветеран Балашихинского городского отделения «Боевого братства», руководитель музея «Истоки» школы № 12 Ольга Сергеевна Корячкина 2 июля совместно с сотрудниками детского сада №21 «Семицветик» организовала и провела патриотическую акцию для воспитанников дошкольного учреждения, посвященную 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Ветеран «Боевого братства» рассказала детям о Великой Отечественной войне и героизме нашего народа, победившего фашизм. Затем она предложила ребятам нарисовать цветными мелками на асфальте рисунки, посвященные годам далеких сражений, защитникам Отечества минувших лет и настоящего времени.

Ребятишки с готовностью откликнулись на предложение. Они старательно рисовали на асфальте легендарный советский танк Т-34 с красной звездой на броне, самолеты и подводные лодки, пограничника с собакой и воина-десантника, российский флаг над Кремлем и праздничный победный салют.

«Прививать любовь к Родине, воспитывать патриотизм и гражданственность нужно с ранних лет, с детского сада. Сегодня мы увидели, как внимательно и с каким сопереживанием слушали ребята рассказ о Великой Отечественной войне, насколько охотно подключились к созданию рисунков. Никто из детей не стоял в стороне; каждый ребенок в своем рисунке стремился выразить уважение к защитникам Родины. Нельзя позволить, чтобы переписывалась история, искажалась правда о событиях Второй мировой, а следовательно, и Великой Отечественной войны. Дети должны знать и помнить, что они – потомки героев, наследники Великой Победы» - отметила ветеран Балашихинского городского отделения «Боевого братства» Ольга Сергеевна Корячкина.